BiznesCentr.kz » Разное » Толщиномер - прибор для измерения толщины

Толщиномер - прибор для измерения толщины

Толщиномер - прибор для измерения толщины
Разное
Фото: фото из открытого источника
10:25, 06 октябрь 2020
978
Это важный прибор, который присутствует в жизни каждого автомобилиста. Он позволяет проверить толщину покраски. Это помогает в тех случаях, когда машину приходится покупать на вторичном рынке. Ведь верить продавцу просто нельзя. Главная его цель – это продать и получить как можно больше выгоды.

Машины, которые были восстановлены после аварии, легко проверить с помощью толщиномера. Он покажет, была ли окрашен автомобиль, или всё в порядке.

Какие есть типы толщиномеров

На рынке есть большой ассортимент этих приборов. Но все они разделяются на подгруппы. Каждая из них подходит для определённых нужд. Именно поэтому перед выбором стоит ознакомиться с каждой.

Магнитные толщиномеры — это аналог первых устройств для определения толщины краски. Раньше, эту операцию всегда проводили с помощью обычного магнита, который был завёрнут в плотную ткань. Сейчас же появился новый вариант, в котором также используется магнит. Но теперь, разницу притяжения определяется уже не на глаз, а с помощью пружинного механизма. Этот вариант не подходит для кузовов из не намагничивавшегося материала.

Вихретоковые толщиномеры — хорошо подходят для проверки кузовов, изготовленных из алюминия. Этот материал становится всё более распространённым именно поэтому такие устройства начинают пользоваться популярностью. Работает с помощью измерения мощности индуцированного тока.

Электромагнитные толщиномеры — предназначены только для стальных кузовов. На других они просто не будут работать. Такие толщиномеры измеряют плотность магнитного потока.

Комбинированный толщиномер — это лучший вариант. Именно толщиномеры этого типа подходят и к алюминиевому, и к стальному кузову.

Ультразвуковой толщиномер — самый современный вариант, с помощью которого можно проверить кузов любого автомобиля. Он может работать с любым материалам, максимально точно измеряя толщину.

Все разновидности толщиномеров с подробным описанием каждого можно найти сайте http://kvazar-kz.com/ компании ООО «Квазар» подробное описание и низкие цены.

Какой толщиномер лучше всего купить?

Лучший вариант — это ультразвуковой толщиномер. Он подходит для любых материалов. Но у него есть и свои минусы. Его цена может быть доступна не для каждого автолюбителя. В этом случае нужно точно знать из какого материала будет выполнен кузов желаемого автомобиля. Покупка прибора, предназначенного только для одного материала — поможет сэкономить.

Механические толщиномеры не заслуживают внимания. В нынешнее время они неактуальны и не могут точно измерить толщину покрытия кузова.