BiznesCentr.kz » Информация партнеров » Аренда бульдозера

Аренда бульдозера

Аренда бульдозера
Информация партнеров
Фото: Фото с сайта bulldozer.kz
12:42, 15 сентябрь 2020
1 101
Строительные и ремонтные работы больших объемов практически никогда не обходятся без бульдозера. Бульдозер – это самоходный трактор, чаще всего на гусеничной основе со специальным органом, представляющим собой главный функциональный элемент. Если вам нужна в аренду спецтехника рекомендуем зайти на сайт bulldozer.kz на нем можно найти разного рода спецтенхнику в аренду.

Бульдозер применяется для самых различных целей и позволяет сделать очень много работы, которую трудно быстро сделать с помощью других приспособлений. Бульдозеры существуют уже почти век и разделяются не только по устройству тягача, но и устройством отвалов. Отвал позволяет оперировать захваченной массой грунта или материалов, и перемещать ее в нужном направлении.

Назначение бульдозера

Главное предназначение бульдозера – это перемещение грунта или строительных материалов и мусора на разные расстояния. Устройство бульдозера позволяет выполнять на нем массу строительных операций.

Во-первых, это срезание или копание горных пород и грунта, которое позволяет делать разного типа ямы и углубления.

Во-вторых, бульдозер перемещает сыпучие материалы или грунт в нужные места и используется для разравнивания площадок и прессовки. С помощью бульдозера эффективно перемещаются грунт и материалы для дальнейшей загрузки в грузовую технику.

Бульдозер также позволяет делать неглубокие каналы и сооружать насыпи. Без этой единицы техники невозможна зачистка оснований под фундамент зданий или планировка дорог и площадок.

Подъездные дороги для самого строительства или для общего пользования также можно сделать при помощи бульдозера. Эта техника станет неотъемлемым помощником и при перемещении сыпучих материалов, расчистке поверхностей от снега и мусора.

На что обратить внимание при выборе бульдозера в аренду?

Выбор в первую очередь зависит от объема предстоящих работ. Если вам нужно проработать небольшие участки, то использование тяжелой техники будет не оправдано. Машины с большой тягой и мощностью нужны для масштабных задач и длительного использования.

Обратите свое внимание на то, что производительность машины зависит от:
  • размера отвала или ковша, который определяет объем захвата материала;
  • мощности базового трактора, от которого зависит скорость передвижения и маневренность;
  • и расстояния перемещения или объема работы.

Аренда бульдозера большей мощности на долгий срок будет стоить значительных средств, поэтому, если вам предстоит провести небольшие работы, нужно правильно выбрать соответствующий бульдозер.

Гусеничные бульдозеры имеют огромную мощность и позволяют проводить достаточно объемные работы. Управляется бульдозер, как правило, при помощи механической коробки передач. Педали и рычаги – это основные элементы управления. Зафиксировав одну гусеницу, можно разворачиваться и совершать другие необходимые маневры.

Единицы техники предоставляются массой от одиннадцати до шестидесяти тонн. Можно оформить заказ на любой тип бульдозера, соизмерив предварительно рабочее поле и сроки эксплуатации. В стоимость аренды также, как правило, входит доставка бульдозера к месту проведения строительных работ.