BiznesCentr.kz » Разное » Фасадная подсветка – новый облик здания

Фасадная подсветка – новый облик здания

Фасадная подсветка – новый облик здания
Разное
11:38, 20 апрель 2023
865
0
Сегодня много говорится о благоустройстве жилых домов, а также различных зданий иного функционального назначения. Немало внимания уделяется выбору строительных материалов, ремонту, созданию дизайна интерьера и экстерьера. Однако в большинстве случаев забывается о таком важном моменте как подсветка. Но речь идет не о внутреннем освещении, а о наружном. Ведь значительную часть суток, особенно в зимний период, любое сооружение находится в темноте. Так почему бы не изменить ситуацию? Архитектурная и декоративная подсветка фасадов зданий  от компании EATechnology чуть больше информации можно узнать на сайте https://eatechnology.kz/.

Функции и виды

Наверняка многие зададутся вопросом: а зачем нужна эта самая подсветка? Ответ последует незамедлительно, ведь она выполняет огромное количество функций. Такое освещение творит настоящие чудеса, превращая даже невзрачные здания в сказочные места. С помощью различных методов и элементов можно подчеркнуть все достоинства фасада (художественные, стилевые и функциональные), скрыть недостатки, выразить цветовую и объемно-пространственную композицию и т.д. Кроме того, подсветка фасадов зданий предполагает выбор из целого спектра приемов освещения, различных уровней яркости, цветности и режимов.

На сегодняшний день существует три основных вида. Так, заливающая подсветка призвана подчеркнуть архитектурные формы здания. Локальное освещение выделяет наиболее выигрышные моменты фасада дома или иного сооружения. Третий вид – декоративное. Оно позволяет создавать великолепные композиции, достигать оригинальных эффектов и в целом придавать любому дому абсолютно новый облик. Осуществление декоративной подсветки невозможно без использования современных систем освещения (дюралайт, неон, диодные массивы и т.д.).

подсветка фасадов зданий
Нынешний осветительный ассортимент довольно широк. Отечественный рынок предлагает массу вариаций в различном ценовом диапазоне. Это и светодиодные светильники, и светодиодные прожекторы, характеризуемые различными размерами, показателями угла рассеивания, цвета свечения и т.д. Важно отметить, что для всех товаров из данной группы характерны высокие влагозащитные свойства, а также долговечность, прочность и надежность. Таким образом, фасадная подсветка зданий любого назначения – отличная возможность повысить эстетические свойства сооружения, выделить его из серой толпы, надолго придав неповторимое очарование и уют.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)