BiznesCentr.kz » Разное » Подсветка: что объединяет светодиодные приборы и контроллеры LED

Подсветка: что объединяет светодиодные приборы и контроллеры LED

Подсветка: что объединяет светодиодные приборы и контроллеры LED
Разное
Фото: фото из открытого источника
22:59, 17 январь 2023
351
Светодиодные приборы - это прямые «потомки» классической светотехники, они имеют много общих черт, но так, же и большое количество отличий. Важно разбираться в этих нюансах, дабы сделать правильный выбор при покупке и подборе светотехники. Если вы собираетесь приобрести офисные светодиодные светильники или другие светодиодные приборы можно обратится в компанию "Proсвет" более подробную информацию можно найти на сайте компании zlist.kz.

Как мы знаем, светодиодные приборы по своим характеристикам превосходят классические источники освещения и даже электролюминесцентные. Но область применения аналогична, исходя из этого и разный уровень светового потока, назначение, размеры, формы. Но питание и установка такая же, как и у классических осветительных приборов.

Основное техническое различие, конечно, это генерация света и применяемые материалы. Отсюда и вытекает немного разная интерпретация характеристик. Что это значит? Просто, включив рядом две лампочки – светодиодную и накала, с одинаковыми характеристиками, мы сразу увидим визуально разницу. Плохо это или хорошо? В принципе – без разницы, но нужно понимать из-за чего такая разница, чтобы конкретно знать какие осветительные приборы, с какими характеристиками понадобятся Вам для реализации задумки.

А теперь поговорим о том, что такое контроллер LED. Понятное дело, если рассматривать светодиодный прибор, как замена классической лампочки, все что написано ниже, можно пропустить – вкрутил ее и пошел. Однако, современные тенденции в дизайне требуют совершенно нового подхода и решений. О чем речь? Простые примеры: мы хотим регулировать интенсивность светового потока, его цвет, управлять удаленно источниками освещения, создать динамичные эффекты – все это позволит реализовать небольшой «блок управления» контроллер LED.

Если использовать контроллер при монтаже освещения, проблем с питанием не должно возникнуть, достаточно запитать его от источника постоянного тока. Если же рассматривать светодиодное освещение как глобальный элемент, тогда есть три варианта подключения к сети – это низковольтное питание (блоки питания для светодиодных лент и ламп), встроенный источник питания либо интегрированный.