BiznesCentr.kz » Информация партнеров » Что нужно знать при мойке деревянных полов и влажной уборке?

Что нужно знать при мойке деревянных полов и влажной уборке?

Что нужно знать при мойке деревянных полов и влажной уборке?
Информация партнеров
Фото: фотографии с сайта cleancare.kz
08:37, 02 март 2023
403
Если речь заходит о качественном создании пола, то на ум всегда в первую очередь приходит слово древесина. Именно дерево давно используется людьми в качестве эффективного напольного покрытия, которое активно применялось нашими предками. В настоящее время современные пользователи предпочитают стелить ламинат или линолеум, но иногда можно встретить дерево. Данный материал имеет весомые преимущества: он достаточно экологичен, безопасен во время эксплуатации, обладает высокими теплоизоляционными характеристиками, создает приятный аромат. 

Но имеются серьезные отрицательные стороны. Древесина отлично впитывает влагу, способна гнить и требует от собственника внимательного ухода. Дело упрощается в том случае, если деревянные полы уже покрашены и нужно всего лишь вытереть изделие тряпкой. Если же пол неокрашен, то приходиться с ним мучатся на протяжении всего периода эксплуатации. На помощь придет Clean Care интернет-магазин на котором собран большой каталог товаров для дома, личной гигиены и ухода.

Как сделать уход за полами качественным?

Требуется учесть один серьезный недостаток деревянных полов. Они существенно впитывают влагу, поэтому, когда вы случайно обронили остатки кофе, разлили кетчуп или иную жидкость, необходимо срочно обработать место. В противном случае оно может разбухнуть и останется вполне заметный след. Чаще всего собственник применяет растворитель. Он идеально оттирает пятно, что не остается никаких следов.
как мыть деревянные полыЕсли на деревянном полу образовались грязевые разводы, то нужно навести мыльный раствор и тщательно вымыть место загрязнения. При этом нужно применять максимальное усилие, чтобы не осталось лишних следов.

Как мыть эффективно полы?

Прежде всего требуется пол замести веником или метлой. Убрав пыль, можно приступать к влажной уборке. Стандартно владелец использует любое моющее средство. Перемешиваем его с водой и оставляем на полчаса, чтобы смесь смогла развестись. Берем швабру и проходим по полу в первый раз. Таким образом мы смываем остатки пыли. Моем пол мыльным раствором еще раз и даем ему немного просохнуть.

После высыхания набираем простую чистую воду и протираем. Желательно вымыть пол два раза, чтобы не осталось вредных разводов от мыльного раствора. Если в доме имеются домашние животные, то они могут слизать химию и отравиться.

Вся процедура занимает от силы один час, во время которого можно насладится ароматным кофе или выпить чаю. Надеюсь наши рекомендации принесут пользу.