BiznesCentr.kz » Разное » В поисках идеальной игры

В поисках идеальной игры

В поисках идеальной игры
Разное
Фото: фото из открытого источника
23:00, 24 сентябрь 2020
905
Более восьмидесяти процентов игроков, которые регулярно играют в покер, проигрывают свои деньги. Это статистический факт, который был уже неоднократно доказан.

Почему же люди продолжают играть? Кто-то верит в свои безграничные силы. Для кого-то покер – это просто способ времяпрепровождения, а проиграть десять или двадцать долларов в день для такого человека – это мелочи. Кто-то же просто не может оторваться от азартных игр, давая им с каждой минутой всё больше затянуть себя в эту пучину. Надоело проигрывать деньги впустую, заходи на сайт kasino.kz и играй онлайн казино в казахстане.

Если вы играете сейчас в минус, это ещё не диагноз, что в покере у вас ничего не выйдет. Нужно постоянно работать над своей игрой, а также найти ту дисциплину, которая будет приносить вам деньги. Как это сделать? Ответ на этот и многие другие вопросы мы постараемся вам подсказать в этой статье.

Как найти свою идеальную игру?

Почему нельзя сказать однозначно, в какую игру и по какой линии нужно играть? Наверное, потому, что покер – это крайне разнообразная игра. Сегодня Сандэй Миллион может выиграть полный нит, который играет только 10% всех рук, а через неделю самый крупный турнир в онлайне покорится какому-нибудь гипотетическому Келвину Андерсону, у которого VPIP находится на уровне 70-80%.
Будем считать, что с покером вы уже знакомы. А значит, имеете представления о его разнообразии и дисциплинах. Какую же из них выбрать для себя? Для этого попробуйте ответить себе на ряд простых вопросов. Но ответы на них должны быть максимально полными и откровенными.
  • Насколько трепетно вы относитесь к деньгам в своей повседневной жизни?
  • Любите ли вы чувство азарта или предпочитаете держать всё под контролем?
  • Как вы воспринимаете проигрыш денег, начиная от незначительных сумм, заканчивая внушительными?
  • Склонны ли вы к совершению необдуманных поступков под воздействием эмоций?

К чему сводятся все эти вопросы?

К определению вашего характера, ведь манера игры напрямую зависит от того, что творится у вас внутри. Если у вас внутри всё «кипит», вы довольно часто не сможете сдерживать свои эмоции, что обязательно найдёт отражение в вашем стиле игры. Если же вы постоянно сконцентрированы и внешне привыкли не показывать эмоциями, какие бы удары судьбы с вами не случались – покер, возможно, станет не просто хобби для вас.

Предположим, что вы любите тщательно взвешивать свои решения, продумывая и изобретая красивые розыгрыши на постфлопе. С таким стилем игры хэдз-апы и игра за короткими столами вам не будет подходить, поскольку там игра более динамична и не требует сложных решений в большинстве случаев.

В каком бы стиле вы не играли, нужно научиться справляться с тильтом

Если вам по душе простые решения, быстрая и динамичная игра, то гипер-турбо хэдз-апы – именно то, что вам нужно. Такие СнГ длятся не более пяти минут, да и принятие решений, чаще всего, там сводится к стратегии пуш-фолда.

Нельзя сказать, что в покере есть одна стратегия, которая будет стабильно приносить прибыль. Возможно, именно за это людям по всему миру настолько сильно нравится эта игра. Но какой вывод можно сделать из всего того, что мы здесь написали?

Не старайтесь подражать чему-либо стилю игры. Это ни к чему хорошему не приведёт. Вы можете, сколько угодно наблюдать за игрой успешных покеристов, но не нужно ей бездумно подражать. Просматривая ВОДы или читая статьи делайте определённые пометки у себя в голове, которые кажутся вам оптимальными, но полностью перенимать стиль игры – не стоит.