BiznesCentr.kz » Информация партнеров » Термоэтикетки: особенности применения и преимущества

Термоэтикетки: особенности применения и преимущества

Термоэтикетки: особенности применения и преимущества
Информация партнеров
17:20, 02 октябрь 2023
478
Применение термоэтикетов достаточно разнообразно, ведь на них можно указать особенности эксплуатации товара, состав и другие данные. Заказав яркую и индивидуальную печать штрихкодов доя озон, вы сможете реализовать товар успешно.

Для чего необходима этикетка?

Существует несколько распространённых типов термоэтикетки, на которых печатают важную информацию.

Данные на этикетке:
  • индивидуальный штрих-код продукции;
  • состав и особенности эксплуатации;
  • вес, срок годности и наименование;
  • дополнительная информация о товаре.
В любой торговом отделе без термоэтикеток не получится узнать точный вес продукции. При помощи мгновенной печати покупатели могут сами нанести на выбранный товар вес, рассчитанную стоимость и баркод.

Самоклеющиеся этикетки дают возможность грамотно маркировать продукцию в любом магазине. Непрерывная печать с компьютера позволит создать неограниченное число термоэтикеток с кодами, наименованием компании, продукции и его ценой.

Сегодня такие этикетки широко применяются для маркировки в крупных маркетплейсах, например, Озон, Яндекс. Маркет и т.д. На печати помимо ключевых данных наносится название и логотип организации.

Из чего состоит термоэтикетка?

Независимо от вида производства и печати, такая этикетка включает в себя несколько пунктов.

Состав:
  • верхний слой, на котором изображаются данные о продукции. При нагревании на слое проявляется заданная информация. Слой может быть глянцевым, матовым и даже цветным;
  • средний слой – основа, позволяет сохранить форму этикетки и штрих-кода;
  • самоклеющийся слой (нижний) – позволяет приклеить этикетку с готовыми данными на любые поверхности.
Чем качественнее будет этикетка, тем она медленнее выцветает и хуже поддаётся различным факторам.

Типы

Существует несколько распространённых типов такой этикетки.

Типы:
  • эко – верхний слой не будет иметь специального покрытия, поэтому плохо защищает от выцветания и намокания. Средняя плотность не превышает 80 грамм на квадратный метр. Такие этикетки применяют для скоропортящихся продуктов, т.к. быстро стираются;
  • термотоп – верхний слой оснащается защитой, воздействие света и влаги снижается по сравнению с предыдущим вариантов. Плотность этикетки равна 80 грамм на квадратный метр, она прочность повышенная. Применяются для продукции, что хранится в морозильной или холодильной камере;
  • топ – обладает 2-хсторонней защитой, обеспечит максимальную сохранность данных на этикетке. Не выцветает и не портится от попадания воды, используют этикетку для товаров с долгим сроком хранения.
Последний тип применяют чаще всего, т.к. обладает высоким качеством и долговечен. Продукция, которая обладает такой этикеткой, может храниться при различных условиях и без потери информации, что указана на верхнем слое.

Как осуществляется печать?

Для того чтобы непрерывно снабжать магазин или маркетплейс этикетами, применяют специальное промышленное оборудование, которое позволяет сделать цветную или чёрно-белую печать качественно.

Специальная техника даёт возможность организовать печать непрерывно. От назначения термоэтикеток будет зависеть их размер, тип применяемой печати, а также подбор подходящего принтера.

Такие этикетки для маркировки и отправки продукции из ведущих маркетплейсов выгодно будет приобрести в проверенной компании! Специалисты гарантируют высокое качество предлагаемых изделий и полное соответствие ГОСТу.

Достоинства изделий

Термоэтикетки от производителя отличаются следующими плюсами:
  • высокое качество;
  • долговечность;
  • повышенный уровень плотности слоёв;
  • двойная защита на верхнем слое;
  • демократичная стоимость;
  • идеально белая поверхность;
  • широкий ассортимент размерного ряда.
Надёжная организация занимается производством качественных термоэтикеток, которые соответствуют современным правилам ГОСТа. Предоставляемая продукция порадует покупателей не только хорошей сохранностью цветовой гаммы, но и доступной ценой. Оптовая закупка изделий доступна для маркировки товаров на крупных маркетплейсах (Ozon, Wildberries, Яндекс. Маркет).