BiznesCentr.kz » Новости » Как создать эффективный контент для развития бизнеса?

Как создать эффективный контент для развития бизнеса?

Как создать эффективный контент для развития бизнеса?
Новости
Фото: фото из открытого источника
11:53, 27 март 2023
230
0
Все говорят о контенте как о движущей силе маркетинга, социальных сетей и продаж, но большинство людей не знают, что это вообще значит. Они хотят построить свой бренд, увеличить аудиторию и повысить продажи, но они понятия не имеют, что такое контент, как его создавать и как он связан с их бизнесом.

Контент - это просто информация. В нем нет ничего сложного, непонятного или труднодоступного. Необязательно, чтобы это был ваш контент. Он может быть просто информацией, которую вы нашли и поделились со своим окружением. Однако есть разница между общим и эффективным контентом. Хороший контент - это информация, которая интересна людям - в частности, вашей целевой аудитории.

Ниже описано, как убедиться в том, что вы делитесь контентом, который действительно интересен вашей аудитории. Он должен отвечать следующим требованиям:

Соответствие - Информация должна быть актуальной для вашего бизнеса. Если вы занимаетесь садоводством, то вы можете опубликовать статью о том, как уберечь вашу клумбу от жуков. Вы не захотите публиковать блог о том, как вычеркнуть 10 долларов из списка продуктов. Это запутает ваших клиентов, поскольку не имеет отношения к вашему бизнесу. Станьте специалистом в одной области и сосредоточьтесь на этой сфере в своем бизнесе и контенте.

Актуальность - Не публикуйте устаревшие техники или методы. Ваш контент должен быть новым и передовым, чтобы идти в ногу с современной культурой, где информация доступна мгновенно. Оставаясь актуальным, вы также становитесь надежным источником информации по вашей теме.

Уникальность - Человеческий мозг настроен на получение новых впечатлений - он отсеивает и игнорирует все, что кажется хоть отдаленно знакомым. Чтобы привлечь и удержать внимание людей, публикуйте интересный и необычный контент.

Полезность - Ваш контент должен учить или как-то помогать людям. Какие у них есть потребности, которые вы можете удовлетворить, или какие проблемы вы можете для них решить? Если вы занимаетесь фитнесом, возможно, вам стоит написать статью в блоге под названием "Как запустить свой метаболизм еще до того, как вы встанете с постели".

Сопоставимость - Ваш материал должен быть таким, чтобы аудитория перечитывала его и думала: "Я тоже". Когда вы публикуете контент, с которым солидарна целевая аудитория, она, скорее всего, сохранит его и, что еще важнее, поделится им.

Возможность поделиться - Когда ваш контент доступен, он вызывает у читателей естественное желание поделиться им, потому что в какой-то мере отражает их интересы. Облегчите задачу своей аудитории и размещайте материалы в таком формате, чтобы ими можно было легко обмениваться - лучше всего подойдут изображения, сообщения в блоге или видео.

Если нужно создать контент или заказать сео продвижение в Минске можно обратится в компании GUSAROV. Обычно в SEO продвижение уже входит создание качественно и полезного контента для вашего сайта которым вы сможете поделится и в социальных сетях.

Эффективный контент, как и любой другой вид влияния, - это и искусство, и наука. Подумайте о материалах, которые вы просматриваете и которыми делитесь. Что вам в них понравилось? Что заставило сделать репост? Скорее всего, в них был один или несколько из вышеперечисленных элементов. Развивая свой бизнес и свой бренд, работайте и над развитием своего контента. Когда вы овладеете этим навыком, вы не только увеличите свою аудиторию, но и повысите свои доходы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)