BiznesCentr.kz » Новости » В Тайване будут платить за отдых

В Тайване будут платить за отдых

В Тайване будут платить за отдых
Новости
12:35, 13 март 2023
390
Власти Тайваня хотят увеличить туристический показатель острова и планируют выплачивать денежные вознаграждения гостям в размере 165 долларов.

Новая политика

Как сообщает Чен Чиен-жен, премьер-министр Тайваня, правительство поставило задачу достичь привлечения 6-ти миллионов туристов в текущем году, а уже в 2024-м удвоить этот показатель.
Для мотивации 500 тысячам путешественникам в качестве пособия будет выплачена сумма в 165 долларов, а для 90 тысяч туристических групп предусматривается «бонус» в 658 долларов.

Как будут происходить выплаты?

Денежные пособия, по словам министра транспорта Тайваня Ван Куо-цая, будут выплачиваться на специальный счёт, пользоваться которым можно будет исключительно внутри страны без каких-либо целевых ограничений. Такая инициатива направлена на ключевые рынки (включая Америку и Европу).

Что побудило власть на такие меры?

Основной причиной подобного мотивационного поощрения считается снижение статистики въездных туристов: в 2019 – 11,8 миллионов гостей (что является рекордом для Тайваня), а в 2022-м уже видно значительное падение цифр – всего 900 тысяч.
Безусловно, это напрямую связано с политической ситуацией, в которой пребывает государство. Но несмотря на это, во второй половине 2022-го года ограничения на въезд в Тайвань были сняты.
Пока всем желающим забронировать за собой место придётся подождать, так как официально законопроект ещё находится на стадии разработки. Уже после согласования всех нюансов государство планирует незамедлительно запустить данное нововведение.

Текст был переписан с сайта Allhotels.kz