BiznesCentr.kz » Информация партнеров » Как починить офисное кресло

Как починить офисное кресло

Как починить офисное кресло
Информация партнеров
Фото: фото из открытого источника
16:32, 01 март 2023
349
Большая часть неисправностей офисных кресел, которые служат в качестве мебели для персонала, случается из-за перегрузки в ходе эксплуатации либо износа пластиковых элементов, на протяжении долгого срока эксплуатации, поэтому всегда актуален вопрос: как починить офисное кресло? В случае если стул дешевый, наверное, составные части сделаны из низкого качества, и прослужит он без ремонта недолго. Когда неисправность состоялась, не торопитесь покупать новую мебель – негодные составные части просто нужно сменить новыми, и это сделать, возможно, без помощи других.

Вам потребуется:
  • крестовидная отвертка;
  • молоток;
  • плоская отвертка;
  • заглушки крепления колес;
  • при необходимости смены – крестовина и газлифт.

Разберите стул

Предварительно нужно снять сидение: следует повернуть стул крестовиной вверх, далее нужно выкрутить отверткой 4 винта, которыми прикреплено сидение, и отделить от пиастры. Функции пиастры заключаются в соединении сиденья и газлифта, создана она для регулирования высоты кресла. Чуть-чуть нужно постучать по пиастре молотком, чтобы ее сбить с газлифта.

Далее, необходимо снять крестовину, с которой закреплены колеса, извлечь из гнезд колеса. Для снятия крестовины, нужно ее разместить между двумя столами, бережно выбить газлифт большим молотком. Если крестовину менять не намечается, нужно быть осторожней, чтобы не испортить ее молотком. По центру крестовины есть кольцо с пятью выступами, которое фиксирует пластиковый кожух, подденьте плоской отверткой, и край кожуха отогните, далее кожух сдвиньте и снимите с выступа его край. Данную операцию выполняйте для всех кожухов.

Если все таки решили что ремонт это не Ваше можете пройти в каталог интернет магазина https://astana.zeta.kz/catalog/mebel/kresla/operativnye_kresla/ и купить новое офисное кресло. Но если вдруг денег нет тогда продолжим чинить наше кресло.

Извлеките заглушки из стального корпуса


Новые вставьте в корпус крестовины. Далее, необходимо надеть каждый кожух назад на лучи крестовины, их прикрепите на выступах стопорного кольца. Потом нужно выполнить установку колес в новые заглушки.
На последнем этапе, необходимо обратно собрать стул, установив газлифт и новую пиастру, все действия обязательно нужно выполнять в обратной последовательности.