BiznesCentr.kz » Разное » Как выбрать кошелек

Как выбрать кошелек

Как выбрать кошелек
Разное
13:53, 03 август 2021
511
К выбору нового кошелька следует относиться серьезно. Это не просто аксессуар, удобное хранилище для денег, кошелек также является показателем вашего вкуса и стиля жизни. Вот несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Большой или маленький?

Конструкций кошельков достаточно много, выбираются они в соответствии с личными предпочтениями и размером сумочки, которая всегда с вами. Прямоугольный кошелек, в котором купюры лежат ровно, не сгибаясь, очень удобны. Такая форма исключает сминание денег, обеспечивает возможность легко доставать купюры. Однако он занимает много места и не подходит для миниатюрной сумочки. Для нее лучше выбирать модели с одним или двумя сгибами.

Отделения

При выборе кошелька нужно обращать внимание и на то, есть ли в нем удобное отделение для монет. При использовании в оплате банковских карт обязательно наличие в кошельке специального кармашка для них. Хорошим дополнением будет и зажим для купюр, который исключит их случайное выпадение. Оснащенный таким образом разными отделениями кошелек будет очень удобным в использовании.

Материал

Не менее важно и то, из какого материала изготовлен кошелек. Наиболее часто для таких изделий используется искусственная кожа, которая имеет хорошие эстетические показатели и доступную стоимость. Но при выборе такого кошелька следует помнить, что эти модели не долговечны. Красота внешнего вида теряется достаточно быстро, искусственная кожа трескается, ее легко поцарапать. Уголки изделия облазят, фурнитура может выйти из строя.

Более прочным материалом является экокожа, которая очень похожа на натуральную, но изготовлена полностью из синтетических материалов. Такие кошельки очень приятны на ощупь и могут сохранять свое качество как минимум три года.

Красотой и низкой стоимостью отличаются кошельки из текстиля. При эксплуатации таких моделей следует соблюдать особую осторожность, так как они легко могут испачкаться и даже промокнуть, если ткань не имеет водоотталкивающей пропитки.

Однако самым красивым и прочным материалом является натуральная кожа. Такие кошельки замечательно выглядят, не требуют особенного ухода, долгое время не теряют своих эстетических и функциональных свойств. Стоят такие модели дорого, но с первого взгляда они дают понять, что владелица – леди респектабельная с хорошим вкусом.

Конечно, при выборе прежде всего учитывают, сколько можно потратить средств на такую покупку, а также то, как ею будут пользоваться – в какой сумке носить, много ли денег будут хранить. Часто для монет покупают отдельные миниатюрные кошельки, что очень удобно, ведь, к примеру, в транспорте не придется доставать основной кошелек со всеми деньгами.