BiznesCentr.kz » Бизнес идеи » Продажа фото через интернет

Продажа фото через интернет

Продажа фото через интернет
Бизнес идеи
Фото: фото из открытого источника
09:48, 17 декабрь 2020
6 026
1
Сегодня обладая современной техникой, такой как смартфон, фотоаппарат или гоу про, есть возможность делать фото практически ежеминутно. А некоторые из них настолько хорошего качества, что достойны внимания общественности. На фоне этого возникают мысли — а почему бы не заработать на продаже фото? Давайте рассмотрим тему заработка денег в интернете.

Основное и самое главное, это то, что покупатели на ваши фото найдутся лишь в том случае, если они будут действительно качественные. Существует несколько сайтов, на которых вы можете предлагать свою продукцию — фото или видео. Пожалуй самый популярный из них Shutterstock (Шаттерсток). Зачем же нужно покупать визуалы именно там?

Приведем простой пример. Некая фирма при создании рекламы планирует использовать определенный видео контент. Они снимают его самостоятельно, либо должны купить лицензию на уже существующее в интернете. Взяв видео без разрешения, фирма рискует юридическим преследованием из-за нарушения авторских прав на интеллектуальную собственность.

Что с изображениями? Оплатить изображение вы фактически получаете разрешение на использование фото, а автор получит своё вознаграждение. Автором можете стать и вы, загрузите свои самые удачные и качественные фото на Shutterstock, чтобы пользователи смогли купить их для использования в различных целях. Это рынок, который откроет для вас новые возможности!

Как начать зарабатывать деньги на фото в интернете?

Для начала зарегистрируйтесь на сайте. Нажмите на кнопку Sign up now, введите свое имя и фамилию на латинице (Full name) и никнейм (Display name) и подтвердите свой адрес электронной почты.

Каждый автор проходит процедуру проверки своих изображений. Делается это для того, чтобы на сайт загружался только качественный контент. Будьте готовы, что ваш материал проверят на качество, правильность заполнения названий, а также написание тегов и указание категорий. Внимательно прочтите инструкцию, так как при загрузке десяти изображений нужно чтобы минимум семь прошли все критерии. Если фото одобрены — вы прошли проверку.

Далее вам необходимо загрузить документ, удостоверяющий личность. Для этого подойдет документ международного образца, например в Казахстане — это паспорт. Срок рассмотрения загруженных материалов - одна неделя. Результаты проверки сообщат вам по электронной почте.

Зачем тратить время на подтверждение работ и долгую регистрацию — спросите вы? Существуют сайты, на которые можно загружать фото и видео контент без таких долгих и тщательных проверок.

Безусловно есть и другие сайты, и их немало, но опираясь на опыт тех, кто уже давно зарабатывает деньги именно в этом направлении с уверенностью утверждаем, количество продаж на таких сайтах гораздо меньше.

Так что, если вы нацелены на получение постоянного заработка и достойного вознаграждения за свой визуальный контент, и настроены серьезно, потраченное время обернется вам во благо.

Подводя итог:
• Внимательно изучайте инструкцию при регистрации на сайте и загрузке контента, таким образом вы избежите ошибок в названиях, выборе категорий и тегов;
• Если ваш запрос отклонен – нет повода для паники. Отказ будет мотивированный, у вас будет возможность все исправить;
• Так как проверка материала занимает несколько дней наберитесь терпения и ожидайте результат на почту.

Как вывести заработанные деньги с Шаттерсток?

Самый лучший вариант вывода через такие системы как Payoneer или Skrill. Создайте аккаунт в выбранной платежной системе и укажите ее в вашем личном кабинете на shutterstock. Минимальная сумма вывода составляет 35$.
Удачи!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)