BiznesCentr.kz » Бизнес идеи » Аренда инструментов и оборудования

Аренда инструментов и оборудования

Аренда инструментов и оборудования
Бизнес идеи
Фото: фото из открытого источника
13:52, 16 декабрь 2020
5 749

Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни делал ремонт. И сталкивался с тем, что в процессе ремонтных работ требуется специально оборудование: это и строительные инструменты и иногда даже специальная техника. Стоимость многих достаточно высока, а учитывая, что зачастую такой инструмент может пригодиться только раз в жизни, то тратить на него деньги нецелесообразно.

Как можно выйти из положения? Первый вариант - купить новый инструмент, использовать его пару-тройку часов, и потом, сокрушаться о потраченной сумме второй вариант - поискать по друзьям/знакомым.

Но существует такой вариант, что нигде нет того, что вам нужно, что делать в таком случае?

А вот как раз именно для такой ситуации, когда есть спрос, предлагаем вам создать предложение! Откройте небольшой бизнес по прокату инструментов и оборудования. А если вы подойдете к процессу с умом и ответственно, то стабильная прибыль у вас будет.


Итак, какие виды инструментов пользуется спросом при ремонтах?
- Бензопилы, перфораторы и электродрели

- Генераторы и бензобуры

- Отбойники и промышленные пылесосы

- Виброплиты, паяльники для труб и лобзики

- Тепловые пушки, шуруповёрты, болгарки

- Штроборезы, толщиномеры лакокрасочного покрытия

- Виброплиты и нивелиры и прочее.

Конечно, чтобы заниматься именно этим бизнесом необходимо хотя бы разбираться в оборудовании. Вам как минимум придется консультировать клиентов по разным видам инструментов, поэтому либо сами подготовьтесь, либо работайте в паре со знающим человеком.
Отметим, что этот вид бизнеса не очень затратный, вы можете рассчитывать бизнес-план исходя из бюджета в 1-2 миллиона тенге. Советуем вам не экономить деньги на составлении договора аренды, вы должны понимать, что в процессе работы могут возникнуть поломки оборудования, и конечно, случаи воровства так же могут иметь место.

Некоторые виды инструментов можно приобрести не новыми, а уже бывшими в употреблении. Ряд производителей делают инструменты очень качественно, так зачем же тратиться на новые? Это также позволит вам немного сэкономить на старте деятельности.

Как способ дополнительного заработка, предлагаем вам подумать о сдаче в аренду расходных материалов к данным инструментам, и даже смежного оборудования. Через пункты проката можно предлагать в аренду палатки, спальные мешки, надувные лодки и прочее. Все ведь знают, что к выходным фактически невозможно найти туристическое оборудование.

Подведя итог, можем отметить, что данный вид деятельности не требует аренды огромного склада и элитного местонахождения. Если у вас есть собственный гараж - он вполне подойдет под склад. Главное, организуйте удобный подъезд к месту локации, а сам склад держите сухим, проветриваемым и чистым. Заявите о себе через социальные сети и вперед!

Мы уверены, у вас все получится.