BiznesCentr.kz » Бизнес идеи » Мини-отель на 12-15 номеров как бизнес идея

Мини-отель на 12-15 номеров как бизнес идея

Мини-отель на 12-15 номеров как бизнес идея
Бизнес идеи
Фото: фото из открытого источника
13:57, 16 декабрь 2020
6 130
0
Если вы живете в небольшом провинциальном городке или областном центре, рекомендуем задуматься об открытии такого бизнеса, как мини - отель. Уютный, недорогой, с отличным сервисом и удобствами — мы уверены, отель станет приносить вам стабильный доход. Ведь во все времена гостям города, и иногда даже местным жителям требуется ночлег.

Мы уверены, что данная идея сработает практически в любом городе Казахстана. Да, о том, чтобы выстроить с нуля крупную гостиницу пока речь не идет, но арендовать небольшое двух - трехэтажное здание вполне реально.

Для начала давайте определяться, каким вы видите своего клиента. Почему командировочные и туристы должны отдать предпочтение именно вашему отелю, как вы планируете обеспечить спрос на свою гостиницу.

Обязательно узнайте, кто ваши будущие конкуренты и насколько развит в вашем городе гостиничный бизнес. Есть вероятность, что данный сегмент уже плотно захвачен вашими предшественниками, или же наоборот — всё настолько плохо, что единственной гостинице вашего города срочно нужен конкурент в вашем лице. Рекомендуем вдумчиво написать бизнес-план и четко придерживаться всех его пунктов.

Определившись с целевой аудиторией решите, какой уровень комфорта вы планируете предложить постояльцам отеля. Если у вас сложилось четкое понимание, о том каким будет ваш объект, переходите непосредственно к действиям.

В первую очередь займитесь поиском здания в хорошем районе. Месторасположение, пожалуй, самый главный момент. Даже если построите лучший отель в городе, но вдали от цивилизации, клиентов у вас не будет.

Второе — ремонт. Обстановка в отеле должна быть такая, чтобы постояльцам хотелось остаться у вас уже в тот момент, как только они переступили порог. Хороший ремонт, со вкусом оформленные номера, добротная мебель — да, придется потратиться. Плюс обеспечение сплит - системами, TV-техникой и Wi-Fi - это требование современности.

Если у вас пока не очень с фантазией, то посмотрите примеры оформления отелей и хостелов на booking.com выбирайте те, у которых высокий рейтинг, тренируйте насмотренность, многие в этом бизнесе делятся своими фишками и секретами — выбирайте подходящие вам и применяйте в собственном бизнесе.

В начале своей деятельности не поскупитесь на профессионального фотографа, пригласите его для создания качественных фотоснимков интерьера и, затем, размещайте свое предложение на booking.com.

Если вы всё сделали как, планировали, то скоро первые постояльцы не заставят себя ждать. Чтобы почувствовать изнанку бизнеса, увидеть недочеты и преимущества, рекомендуем вам самому поработать на стойке ресепшен. Вникайте во все тонкости до того, как вы начнете нанимать сотрудников. Учитывайте, что найти достойных весьма непросто, а поработав на некоторых позициях самостоятельно вы 100% будет понимать, какие требования предъявлять к соискателям.

И, конечно, держите марку, не давайте рейтингу на букинге упасть, иначе это сильно скажется на вашем доходе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)