BiznesCentr.kz » Разное » Тайский массаж - что это такое?

Тайский массаж - что это такое?

Тайский массаж - что это такое?
Разное
Фото: Фото из интернета
21:44, 15 март 2020
3 499
Тайский массаж – это древняя, очень гармоничная и простая, обладающая большой эффективностью, система. В Таиланде эта мощная оздоровительная процедура не зря занимает одно из главных мест в традиционной медицине, и позволяет тайцам надолго сохранить молодость и здоровье. Им незнакомо большинство болезней, имеющих широкое распространение в Европе, по статистике на западе мужской пол больше полюбим боди массаж, новое течение массажа исключительно для мужчин.

Чтобы на себе почувствовать уникальное оздоравливающее влияние тайского массажа необходимо три сеанса массажа для одного курса. Во время этого массажа Вам проработают и разомнут все тело: начиная со стоп и пальцев Ваших ног, где находятся рефлекторные точки, соответствующие органам и системам человека, до макушки головы. Во время традиционного тайского массажа происходит мягкая, но сильная и глубокая проработка мышц всего тела, они начинают сокращаться и расслабляться, а те участки мышц, которые большую часть времени обычно мало задействованы, получают дополнительное кровоснабжение, и, следовательно, питание и насыщение кислородом - в результате чего ощущается расслабление и легкость во всем теле.

А при использовании техники глубокой растяжки мышц, щадящей скрутки суставов и элементов «пассивной» йоги достигается большой оздоровительный эффект для всего организма. После сеанса массажа Вы почувствуете себя обновлённым, за счет того, что во время массажа произошло воздействие на рефлекторные точки, суставы и энергетические каналы Ваш организм выводит токсины гораздо быстрее, чем при обычном разминании мышц.

Тайский массаж избавляет от болей и онемения в спине и шее, снимает напряжение в мышцах, убирает зажимы, ликвидирует застойные явления в организме, помогает при восстановлении организма после спортивных травм, увеличивает эластичность сухожилий, усиливает кровообращение и стимулирует работу лимфатической системы. В результате Вы получаете: улучшение физической формы, снижение веса, общее омоложение организма, снятие стресса и напряжения, укрепление иммунитета, приобретаете хорошее настроение.

Но и как перед любой медицинской процедурой необходима консультация врача, который Вам расскажет о противопоказаниях к тайскому массажу, чтобы не нанести вред Вашему организму.

Основные причины, по которым Вам не следует делать этот вид массажа: беременность, дни месячных менструаций, ОРВИ, опьянение алкогольное или наркотическое, детям до 14 лет и людям после 65 лет необходимо отнестись к тайскому массажу с осторожностью. Правильно сделанный массаж подарит Вам массу положительных эмоций и принесет большую пользу Вашему здоровью!