BiznesCentr.kz » Информация партнеров » Металлочерепица — идеальное кровельное решение для вашего дома в Алматы

Металлочерепица — идеальное кровельное решение для вашего дома в Алматы

Металлочерепица — идеальное кровельное решение для вашего дома в Алматы
Информация партнеров
17:26, 17 март 2024
168

Что важно в строительстве, особенно когда речь идёт о кровле? Конечно же, качество материала, его долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. И здесь https://mscapital.kz/metallocherepica металлочерепица занимает лидирующие позиции в Казахстане, особенно в Алматы.

Металлочерепица — это оцинкованные стальные листы толщиной от 0,4 до 0,5 мм, покрытые специальным полимерным составом, который защищает металл от коррозии и определяет цветовую палитру. На производстве листы прессуют и раскатывают до нужной формы.

Один квадратный метр металлочерепицы весит всего 4-6 килограмм, что делает её монтаж простым и удобным. Кроме того, она имеет невысокую цену и может использоваться даже при минусовых температурах.

При выборе металлочерепицы важно обратить внимание на количество оцинковки на квадратный метр. Некоторые недобросовестные производители могут использовать заготовки с заниженным содержанием цинка, что влияет на функциональность кровли и срок её службы.

Для крепления металлочерепицы рекомендуется использовать саморезы с пресс-шайбой, которые надёжно блокируют проникновение влаги. Кроме того, через год после монтажа необходимо подтянуть все кровельные саморезы, так как обрешётка может пересыхать и образовывать невидимые зазоры, пропускающие воду.

Однако у металлочерепицы есть и недостаток — шум от дождя или града, который может быть неприятным. Для обеспечения безопасности рекомендуется устанавливать снегостопперы, которые помогут рассекать снежные массы на небольшие части.


Почему стоит выбрать металлочерепицу от проверенных производителей в Алматы?

Популярность металлочерепицы означает, что она долговечна и надёжна. Срок её службы может достигать 25-30 лет, что оправдывает её цену. Кроме того, металлочерепица устойчива к резким климатическим изменениям в Алматы и Алматинской области.

Цена и лёгкость монтажа также являются преимуществами. Листы легко стыкуются между собой, а широкий выбор дополнительных элементов позволяет создавать уникальные кровли.

Лёгкий вес металлочерепицы снижает нагрузку на балки и стропила, что обеспечивает надёжность и долговечность крыши. Кроме того, большой выбор цветов и оттенков позволяет воплотить любые дизайнерские идеи.

Покупка металлочерепицы в «Metall Stroy Capital» в Алматы становится проще и выгоднее благодаря нашему опыту и профессионализму.