BiznesCentr.kz » Разное » Отличительные особенности и преимущества металлочерепицы

Отличительные особенности и преимущества металлочерепицы

Отличительные особенности и преимущества металлочерепицы
Разное
Фото: фото из открытого источника
11:34, 18 октябрь 2021
945
Металлочерепица представляет собой наиболее распространенный на практике вариант обустройства кровли. Говоря простыми словами, это лист оцинкованный, в основе которого лежит сталь в нескольких слоях. На нее нанесено защитно-декоративное покрытие. Материал пользуется невероятной популярностью, если сравнивать его с деревом, песчано-пластиковым сырьем и, конечно же, керамической черепицей натурального происхождения. Ведь для него характерно огромное количество преимуществ, к которым можно отнести незначительный удельный вес, продолжительный срок службы, идеальные технические параметры и относительную стойкость к поверждениям внешнего характера. К тому же стоит металлочерепица в Казахстане недорого.

На современном рынке стройматериалов можно найти большое количество подходящих вариантов и выбрать идеальное соотношение между ценой и качеством. Рассматриваемый материал представляет собой отличное решение для возведения новых объектов и реконструкции, ремонта старых.

Особенности прочного материала в городе Алматы

В отличие от большинства других материалов металлическая черепица предлагается в огромном разнообразии цветов и фактур. Структуры покрытий могут быть любыми. Сегодня можно приобрести модели одного тона или нескольких расцветок. Главное премущество такого материала сводится к тому, что он устойчив к влиянию резких температурных перепадов, осадков, ветров. Стройматериал с легкостью выдерживает даже внушительные температурные колебания от -50 до +120 градусов по Цельсию и может легко сохранять изначальные свойства.

Главные достоинства

Некоторые потребители могут утверждать, что стоимость материала крайне завышена. Но если принять во внимание тот факт, что срок эксплуатирования не предполагает каких-либо ограничений, ценник более чем оправдан. Наряду с этим покрытие характеризуется идеальной устойчивостью по отношению к воздействию ультрафиолета, оно не выгорает, а что касается структуры, она никак не меняется даже по истечении продолжительного времени.

В связи со всеми этими плюсами опытные эксперты все-таки рекомендуют остановиться именно на данном материале. Наряду с этим можно выделить следующие положительные характеристики металлической черепицы:
  • повышенная степень прочности;
  • идеальная защита от коррозии, отсутствие появления ржавчины;
  • возможность работы с материалом не зависимо от температуры и времени года;
  • сохранение изначальных потребительских свойств на протяжении длительного времени.
  • Это далеко не все плюсы материала, однако они являются ключевыми и позволяют покупателям выбирать именно его.

Достойное качество по доступной стоимости

Износостойкое сырье можно без труда приобрести в Алматы. Оно характеризуется презентабельным внешним видом. Монтажные работы проводятся без особого труда, специальное оборудование не требуется. Дополнительная прочность гарантирована за счет использования производителем защитно-декоративного покрытия, это многослойная краска полимерного типа. Сегодня востребован полиэстер, ПВДФ, Пурал. Гарантийный срок на изделие равен от 10 до 25 лет, причем срок службы превышает этот показатель вдвое или втрое.

Все эти принципы действительны лишь в том случае, если производитель использует сырье высокого качества и применяет специальную технологию изготовления. Поэтому приобретать изделия рекомендуется исключительно в проверенных компаниях.