BiznesCentr.kz » Разное » Тумбочка для офиса – разновидности, особенности, советы по выбору

Тумбочка для офиса – разновидности, особенности, советы по выбору

Тумбочка для офиса – разновидности, особенности, советы по выбору
Разное
Фото: фото из открытого источника
18:27, 02 март 2023
2 257
0

Когда речь заходит об организации интерьера офисного пространства, то в первую очередь на ум приходит такая привычная и широко распространенная мебель, как письменный или компьютерный стол, а также стеллажи и шкафы для хранения документов. Но практически все забывают про такого малозаметного, но в то же время не менее важного труженика в любом офисе, как тумба. Это компактная и в то же время вместительная, очень удобная в применении система хранения, позволяющая освободить рабочие поверхности от завала бумаг, облегчающая поддержание кабинета в чистоте и порядке.

Всего лишь несколько скромных и недорогих тумбочек могут в корне преобразить любой небольшой офис, придав ему аккуратный и гармоничный внешний вид. Как правило, внутри хранятся различные временно ненужные предметы и канцелярские принадлежности.
Существует несколько разновидностей такой мебели, отличающихся друг от друга своей конструкцией.
  1. Мобильные тумбы на колесикахМобильные тумбы на колесиках удобны тем, что при необходимости без проблем переставляются в противоположенный угол помещения. Многие такие модели имеют небольшую высоту, благодаря чему легко закатываются и прячутся под стол.
  2. Классические стационарные тумбы на ножкахКлассические стационарные тумбы на ножках устанавливаются в одном месте надолго и не предназначены для регулярного передвижения. Они достаточно тяжелы и массивны, но предлагают взамен такие преимущества, как надежность и вместительность.
  3. Приставная офисная тумбаПриставная офисная тумба является оптимальным решением для совместного использования с рабочим столом – для этого покупается вариант, в точности соответствующий ему по высоте. Такая мебель не только является удобным местом для хранения бумаг, но и может играть роль своеобразного продолжения столешницы.

Специальные тумбы для офисов серьезно отличаются от мебели для домашнего использования. Главными их чертами являются практичность и функциональность, в то время как красивый дизайн отходит на второй план. Их конструкция не имеет резных ножек, изящных элементов и плавных линий – напротив, в мебели для рабочих помещений приветствуется простой и лаконичный дизайн. Тумбы для хранения документации имеют более компактные размеры и практически не занимают места в помещении. И в то же время они вместительны, что обусловлено большим количеством полочек и выдвижных ящиков. Очень часто, такие модели оборудуются встроенными замками, позволяющими обеспечить сохранность вещей.

Выбирая тумбы для офиса, рекомендуется отдавать предпочтение моделям, поверхность которых окрашена в нейтральные, неброские цвета – слишком яркий дизайн будет постоянно отвлекать от рабочего процесса. Конструкция должна быть прочной и устойчивой, а петли и другая фурнитура – качественными, выполненными из металла – это гарантирует продолжительный срок службы. Особое внимание следует обратить на ящики и дверцы – они должны открываться без скрипов и приложения большого усилия, в таком случае можно говорить о высоком качестве изготовления. Для того что бы разбираться в интерьере дизайна можно почитать в интренете материал на тему интерьер дизайна или поискать курсы обучения в Казахстане такие можно найти на сайте https://learnician.com/kz/ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)