BiznesCentr.kz » Разное » Что такое коворкинг?

Что такое коворкинг?

Что такое коворкинг?
Разное
Фото: фото с сайта growup-coworking.ru
18:59, 06 февраль 2023
308
Сегодня все чаще можно слышать о коворкинге. Что это такое, и какие преимущества может получить фрилансер или сотрудник компании, работающий удаленно при работе в коворкинге можно узнать в этой статье.

Как и для чего начали создавать коворкинги

Сегодня благодаря интернету все больше и больше людей переходят на удаленную работу, для выполнения которой нет необходимости приезжать в офис или на предприятие. Казалось бы, это отличный вариант – можно работать дома с компьютера или ноутбука, но на практике возникло множество проблем. Дома могут отвлекать дети, супруги и даже домашние животные. Даже когда человек живет один, ему сложно настроиться на рабочую обстановку в собственной квартире.

Аренда коворкинга

Лучшим решение проблемы эффективностью рабочего процесса может стать аренда рабочего места в коворкинге. GrowUp – это сеть готовых рабочих мест, где есть все необходимое для продуктивной деятельности. Яркий дизайн, особая атмосфера и технологичность создают идеальные условия для работы в коворкинге. Коворкинг – это новое понятие, обозначающее в дословном переводе с английского пространство для совместной работы «co-working». Человек отвлекается от всех бытовых и житейских проблем, сосредотачивается на работе и способен за несколько часов выполнить такой объем работы, на который бы дома пришлось потратить не один день.

Преимущества работы в коворкинге

Арендуя коворкинг человек за относительно небольшую плату – от 1.5 до 25 тысяч рублей в месяц получает собственное рабочее место в комфортных условиях. Здесь есть все необходимое для работы фрилансеров, программистов, дизайнеров, разработчиков сайтов, менеджеров интернет магазинов и других популярных сегодня профессий: Удобная мебель и стильный дизайн. Высокоскоростной интернет, офисная техника – принтеры, сканеры и т.п. Помещения для проведения деловых встреч, совещаний и семинаров. Кроме этого в коворкинге есть зона отдыха, все помещения оборудованы климатической техникой. Многие коворкинги предлагают дополнительные услуги – личного секретаря, бухгалтера и юриста. Коворкинг немного напоминает классический офис – здесь есть удобные рабочие места, вся необходимая оргтехника и зона для отдыха, где можно выпить кофе и пообщаться с коллегами. Разница лишь в том, что здесь нет начальника и жесткого графика работы – каждый выбирает сам, когда и сколько времени ему работать.