BiznesCentr.kz » База знаний » Пять эффективных способов, которые помогут удержать подписчиков

Пять эффективных способов, которые помогут удержать подписчиков

Пять эффективных способов, которые помогут удержать подписчиков
База знаний
Фото: фото из открытого источника
16:18, 06 февраль 2021
677
Сегодня о том, как привлечь подписчиков в свой аккаунт Инстаграм, не пишет, пожалуй, только совсем ленивый.

Но ведь привлечь-то подписчиков можно, а вот как сделать так, чтобы они задержались на вашей страничке, как можно дольше? Если вы видите, что ваш аккаунт стремительно теряет былую популярность, а однообразный и предсказуемый контент только отталкивает подписчиков.

СОЧЕТАНИЕ НЕСОЧЕТАЕМОГО

Есть такое направление как фьюжн (fusion) - в его основе сочетание совершенно разных направлений, часто диаметрально противоположных, но вместе дающих неожиданно прекрасный эффект.

Мы предлагаем: начните свой пост с темы, которая очень отличается от вашего постоянного контента, а затем неожиданно раскройте мысль, которую задумали.

Допустим, тема вашего нового поста - поступление новых товаров для развития детского творчества. Начните писать пост с того, какое огромное количество книг о развитии детей разного возраста существует. Перейдите к теме, как сложно разобраться в огромном разнообразии товаров для малышей и деток постарше, какие из них действительно полезные, а какие не рекомендуют покупать. Ну а далее, продолжайте на тему поступления товара в вашем магазине.

Таким образом, вы привлечете внимание своих подписчиков, предложив им взглянуть на привычные темы под иным углом.

ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЧАСТИЦА - НЕ

Сегодня можно зайти в инстаграм и найти полезную информацию буквально на любую тему. Будь то строительство дома, или выпечка булочек и воспитание детей. Вы тоже можете начать советовать, но сделайте это не так как все, а с частицы НЕ.

Например:
  • что точно не стоит брать с собой в поход;
  • почему не нужно каждый день ходить на каблуках;
  • правила, как не стоит относиться к своим волосам;
  • причины, по которым я не разрешаю ребенку пользоваться телефоном.

Почему это работает? Потому что понятно, что есть что-то, с чем вы уже сталкивались и получили негативный опыт. Ведь желательно учиться на чужих ошибках. Обычно антирекомендации привлекают внимание подписчиков.


ПРОВОЦИРУЙТЕ

Провокация, довольно популярный прием, которым пользуются известные блогеры. Провокация добавляет в текст интригу и помогает придать ему элемент новизны и неожиданности.

В том тексте, который вы запланировали разместить, нужно найти такое предложение или высказывание, которое, вырванным из контента, читателями будет восприниматься совершенно неоднозначно. Пусть это предложение станет началом вашего поста. Затем планомерно раскройте тему, раскрыв интригу. Уверяем вас, именно первое предложение и привлечет на себя внимание подписчиков, вызвав у них желание узнать, а что же дальше.


ДВОЙНОЙ АГЕНТ

Напишите такой текст, у которого будет непредсказуемый финал.

Если подписчик не сможет предугадать, что же там в конце, он будет вынужден прочесть пост полностью. Этот прием нужно применить в заключительной части поста, в самом последнем предложении.

Ваша задача полностью перевернуть представление читателей о тех событиях, которые вы описываете.

ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ

Чтобы ваш аккаунт был популярным, нужно постоянно поддерживать в нем жизнь. Для этого нужно прикладывать немало усилий, но в первую очередь если будет интересно вам, то и подписчиков вы сможете увлечь.
Не бойтесь экспериментировать. Придумывайте новые темы для статей, устраивайте опросы, регулярно проводите розыгрыши с простыми, но приятными призами, вовлекайте своих подписчиков в диалог, задавая вопросы.

СОВЕТ: Сегодня очень много аккаунтов со схожими темами и среди них есть очень сильные. А так как у подписчика есть выбор, то он достаточно привередлив и требователен. Но, однозначно, никто не уйдет оттуда, где интересно, полезно, легко и комфортно. Ведение блога, это большой труд - читателя нужно постоянно увлекать, удивлять и даже баловать. Пробуйте применить в своем аккаунте те способы, которые мы описали и вы непременно увидите результат.