BiznesCentr.kz » Новости » НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ АЛМАТЫ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ АЛМАТЫ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ АЛМАТЫ
Новости
16:32, 21 август 2023
505
Компания «Центр Оценки Алматы» оценочная компания в Алматы предлагает услуги оценки движимого и недвижимого имущества. Опыт и профессиональная квалификация сотрудников подтверждены блестящей сдачей обязательного квалификационного экзамена и отзывами наших клиентов. Они имеют высшее образование и прошли полноценную профессиональную подготовку в области оценки, что подтверждают квалификационные аттестаты. Все сотрудники, чьей миссией является оказание услуг по оценке имущества, имеют членство в СРО.

Когда можно обратится в компанию «Центр Оценки Алматы»?

Все случаи обращения к профессиональным оценщикам можно разделить на обязательные и желательные. Необходимость оценки определяется законодательством. Она связана с имуществом, которое является государственным либо принадлежит муниципальным образованиям. Кроме этого, оценка необходима, если возникают какие-то споры о стоимости или оформляется брачный контракт. Обязательна и оценка имущества при разделе имущества супругов. В таком случае она чаще всего производится по решению суда или в ходе бракоразводного процесса. Не обойтись без услуг оценщиков и в том случае, если из-за стоимости возникли споры при ипотечном кредитовании или под сомнением оказалась стоимость базы, которая определяет величину налогов.

Процедура проведения оценки

Для начала работы необходимо получить основания. Их даёт заключение договора между заказчиком и оценочной компании. В некоторых случаях, которые указаны в законах, оценка проводится по решению суда. При этом стороны свободны в выборе конкретных исполнителей. Компания «Центр Оценки Алматы» предлагает услуги и гарантируем качественный результат и своевременность решения всех задач. Сотрудники компании готовы оказать и сопутствующие услуги — правильно составить договор, дать необходимые консультации не только в области конкретной оценки, но и связанные со всей проблемой. К примеру, если проводится оценка имущества при разводе, то наверняка у заказчика возникнут вопросы о правильности раздела собственности.

Методы работы оценочной компании

Если нужна оценка имущества физических лиц, то чаще всего используеется затратный и сравнительный подходы. Первый предусматривает, что на приобретение какой-то вещи была затрачена определённая сумма, но в ходе использования она могла получить износ и устареть. Тем не менее, какая-то стоимость у объекта наверняка имеется. Наша задача установить справедливую цену. Второй метод более пригоден для тех случаев, когда объект куплен давно или не покупался вовсе. Предположим, что нужно оценить квартиру. Даже если она вообще никогда не была объектом купли-продажи, но получена от какого-то предприятия ещё в годы СССР, а потом приватизирована, мы сможем использовать сравнительный метод и установим, сколько стоит аналогичная недвижимость в регионе.
Кроме этого нам знаком и доходный подход, который основывается на анализе ожидаемого дохода. Это актуально не только для компаний, но и для индивидуальных предпринимателей.

Что даст обращение к оценочным компаниям?

  • точность, основанную на использовании многократно проверенных методик;
  • юридическую грамотность, которую обеспечивает профессионализм сотрудников;
  • соответствие всем федеральным требованиям и законодательству;
  • комплексный подход к решению проблем.
Результатом выполнения заказа становится отчёт, а достоверность его данных полностью гарантирована.