BiznesCentr.kz » Новости » Акции компании Алибаба стремительно поднялись после осуществленной реорганизации

Акции компании Алибаба стремительно поднялись после осуществленной реорганизации

Акции компании Алибаба стремительно поднялись после осуществленной реорганизации
Новости
Фото: фото из открытого источника
12:23, 31 март 2023
937
Об этой новости стало известно из ресурса Евроньюс. Акции компании взлетели в номинальной стоимости сразу на 15 процентов. Причиной такого стремительного повышения стало разделение активов на 6 равных частей. Теперь, каждое отдельное подразделение предприятия будет заниматься выбранным направлением.

Так, например, Алибаба Интелегенс будет работать в сфере облачных услуг, а отделение Каиниао функционировать в логистической отрасли. Такое разделение считается верным, потому что позволит сотрудникам более целенаправленно заниматься выбранной сферой, а не разбрасываться по мелочам.

Как будет организована внутренняя структура вновь созданных отделений?

Каждое новое предприятие будет иметь свой индивидуальный юридический адрес, своих руководителей и финансирование. Ключевые решения будет принимать совет директоров компании. Деление на отраслевые компании позволит холдингу более чутко и своевременно реагировать на изменения рынка, которые происходят довольно часто.

Со временем компании намерены провести собственное IPO, что позволит увеличить капитализацию. Напомним, что торговая марка Алибаба была создана в 1999 году и на данный момент ее активы признаются вторыми по стоимости в КНР.