BiznesCentr.kz » Обзор сервиса » Какой смартфон выбрать?

Какой смартфон выбрать?

Какой смартфон выбрать?
Обзор сервиса
Фото: Фото с сайта shop.kz
17:18, 16 апрель 2021
835
Большинство современных людей уже не представляет своей жизни без смартфонов. При помощи гаджетов мы имеем возможность общаться с близкими находясь даже в разных уголках нашей планеты. На смартфоне удобно также слушать музыку, делать фотографии, читать книги и даже работать. В период пандемии многие из нас перешли на удаленный способ работы и смартфоны пригодились даже в работе. Современный смартфон выполняет множество функций, но очень важно правильно подобрать для себя телефон. Купить качественный смартфон в Астане, да и еще по выгодной цене можно в сети магазинов “Белый ветер”, также имеется доставка по всему Казахстану.

Какую операционную систему выбрать?

В наше время, когда заходи разговор о выборе смартфона, люди все чаще спорят именно по поводу операционной системы. Люди разделились на 2 лагеря: одни за Android, другие за IOS. Долгое время они пытаются выяснить чья же оперативная система лучше.
Главным преимуществом Android является то, что под этой оперативной системой может работать практически любая модель телефона – от бюджетных до самых дорогих, если нет средств, можно позволить себе купить недорогой, но при этом хороший телефон с простейшими характеристиками.

Если же бюджет позволяет, то вы можете найти в магазине множество стильных смартфонов с самой разнообразной начинкой. Для тех кто ищет баланс цены и качества Android предлагает смартфоны среднего класса.

У iPhone же нет ни бюджетных вариантов, ни смартфонов в средней ценовой категории. Смартфоны на базе операционной системы IOS можно отнести к премиум сегменту. Для обеспеченных людей, которые ценят свое время, ограниченный выбор намного упростит покупку, но для других это является большим минусом.

Что касается плюсов смартфонов на IOS. Обладатели IPhone без задержек обновляют операционную систему, делается это в течении первых лет выпуска смартфона. Компания Apple занимается устранением проблем в программе, а также добавляют новые функции.
Смартфоны Android, как правило, обновляются с задержкой либо вообще не получают уведомлений об обновлениях. Также без особого внимания остаются и программные уязвимости, а еще и недоработки. Советуем перед покупкой смартфона Android зайти на сайт производителя и посмотреть, до какой версии можно будет обновить операционную систему. Чем свежее будет версия для обновления, тем лучше.

При выборе смартфона также ориентируйтесь и по личным ощущениям, комфортно ли вам держать смартфон в руке, нравится ли он вам внешне, устраивает ли вас качество и объем памяти. Для того чтобы точно выбрать правильны смартфон рекомендуем сначала посмотреть обзоры в интернете, а потом пойти в магазин и проконсультироваться с менеджером по поводу интересующих вас моделей, чтобы точно не прогадать.