BiznesCentr.kz » Бизнес идеи » Аренда батутов для детей

Аренда батутов для детей

Аренда батутов для детей
Бизнес идеи
Фото: фото из открытого источника
13:38, 16 декабрь 2020
5 170

Ранее мы уже рассуждали о том, что на собственных чад родители не жалеют времени, сил и средств. Отталкиваясь от этого, можно подумать об открытии бизнеса именно в сфере развлечений для детей. Например, в регионах, где весна начинается рано, а осень очень поздняя - неплохой доход вам сможет обеспечить аренда и установка батутов для детей. Это сезонный бизнес, но за длительный теплый период вы сможете неплохо заработать.

Основным преимуществом такого бизнеса является то, что тратить деньги на приобретение нового батута совершенно необязательно. Аренда батутов начинается от 7500 тенге в час. А ведь вы можете арендовать не один, а несколько батутов и расположить их в разных местах. Таким образом, у вас будет возможность определить — где наибольшая проходимость. А если вы в дополнение установите точку реализации мороженого, попкорна или сладкой ваты - то вы уже король развлечений с дополнительным заработком).

Итак, на что нужно обратить внимание в первую очередь:

  • Определитесь с местом, где будет стоять ваш батут. Это может быть свободная площадка на территории парковой зоны, или набережная. Установку непременно нужно согласовать либо с хозяином территории, или с городской администрацией.
  • Документация должна быть в порядке. Уточните, требуется ли специальное разрешение на осуществление данного вида деятельности, но разрешение на осуществление предпринимательской деятельности у вас должно быть однозначно. Как открыть ИП в Казахстане вы можете найти в одном из наших материалов.
  • Арендуя батут, обратите самое пристальное внимание на его состояние. В данном случае, вы отвечаете за безопасность! На батуте будут прыгать дети, а значит берите в аренду только качественный и прочный, в хорошем состоянии и имеющий привлекательный внешний вид.

Плюсы открытия бизнеса по аренде батутов

- Мобильность объекта и простота в эксплуатации. Если вдруг по какой-то причине вас не устраивает место локации, то очень просто найти более удобную площадку и перевезти и собрать батут на новом месте;

- Заработать и отработать аренду можно достаточно быстро;

- За один летний сезон ваш бизнес окупится. Не пропустите самый разгар, начнется он в апреле - мае, а закончится в сентябре, с началом школьного сезона.

А если решитесь продолжать данный бизнес, проверив прибыльности, можно задуматься о приобретении батутов в собственность. Тогда вы уже сможете и сами стать арендатором, и сдавать их другим бизнесменам, вступающим в бизнес или же предлагать в качестве развлечений на детские мероприятия: дни рождения, праздники, утренники и прочее.