BiznesCentr.kz » Бизнес идеи » Уникальные идеи бизнеса со всего мира

Уникальные идеи бизнеса со всего мира

Уникальные идеи бизнеса со всего мира
Бизнес идеи
13:09, 10 март 2020
2 202
Каждый предприниматель пытается удивить потребителя своей необычностью. Попытки выйти из серой массы скучных идей бизнеса не всегда быстро окупаются, доход может не оправдать себя. Зато своеобразная формулировка, способ заработка всегда удивляют и притягивают множество клиентов, которые разносят новости по всему миру. Чего только не встретишь вокруг, каждый пытается быть лучше другого.

Индивидуальное предпринимательство – не только способ повышения экономического благосостояния. Коммерсанты приобретают шикарную возможность значительно улучшить жизнь общества, преподнести ему имеющиеся новейшие возможности. Значительная часть людей предполагает, что открыть собственный бизнес с каждым днем труднее. Мешает конкуренция, трудности, количество первичных затрат. Период извлечения дохода, когда придерживались только минимальных условий создания проекта для удовлетворения нужд покупателей, на самом деле миновал. Клиент, несомненно, обладает возможностью извлекать наиболее выгодное обслуживание и наилучшую продукцию. Любому из нас быстро надоедает привычный спектр услуг, товаров. Покупатели хотят нового, хотят, чтобы их поразили, холили и лелеяли инновациями. Общество формируется, также обнаруживаются новые необходимости для него. Базой для появления бизнес-проектов являются креативные желания заказчиков, удовлетворенность от качественной работы над потребностями. О таких необычных идеях и пойдет речь. Успешные современные концепции по продажам:

Автомат для тестинга

Изначально приборы аналогичного вида сформировало немецкое кондитерское предприятие еще в конце девятнадцатого века. Потребителям давалась возможность опробовать несколько видов сладостей, лакомств перед покупкой, причем, совершенно бесплатно. Лишь в 2013 году компании Чикаго вернулись к подобной рекламной практике. Это выгодный маркетинговый ход. Американцы создали так называемые автоматы - Фриоски. Прежде чем заказывать подобное устройство, необходимо выяснить, где располагается наибольшая проходимость, где больше вероятность найти потенциальных покупателей. В подобных автоматах можно оставлять на дегустацию:
  • Протеиновые, сладкие, витаминные батончики, сэндвичи, снеки, орехи. Продукты быстрого перекуса обладают большим спросом.
  • Напитки: сладкая вода, цикорий, смузи, газировка. Потенциальные клиенты будут вам благодарны за возможность утолить жажду бесплатно.

Польза для потребителей неоспорима, они имеют право безвозмездно опробовать ранее не известные продукты питания. Интерес супермаркета состоит в использовании недорогих рекламных изысканий, получения статистической информации о вкусах среднестатистического клиента. Даже не стоит упоминать о том, насколько повышается положительная репутация торговой марки.

Кафе, в котором подсчитывают съеденные калории

Администрация швейцарского ресторана с лаконичным названием Хейцбергер дает возможность посетителям поучаствовать в интересном эксперименте, предоставляя уникальные услуги. Официант доставляет расчет по окончанию трапезы, в коем указываются не только привычная стоимость всех продуктов (с учетом заказанного количества), а также сумма всех съеденных калорий отдельно для каждого вида блюда.

Представленную мысль можно совершенствовать. Скажем, представлять рацион с невысоким содержанием медленных углеводов и жиров, шлаков. Можно готовить белковые блюда для тех людей, которые держат под наблюдением собственный вес, а также беспокоятся о состоянии здоровья. Дозволительно организовывать состязания, по итогам которых можно одаривать покупателей, употребивших максимальное число калорий. Можно предоставлять список:
  • Углеводы.
  • Витамины.
  • Белки.
  • Минеральные вещества.
  • Жиры.
  • Вода.
  • Калории.

Концепция пользуется триумфом, так как значительная доля учреждений общего питания дает весьма неправильную, вредную еду, содержащую большое количество калорий, масла, холестерина, с повышенной жирностью. Вспомогательная возможность осуществлять контроль ассортимента блюд, регулировать полезность состава, порождает признательность среди посетителей.

Элементарную и весьма потрясающую мысль рекомендовали клиентами собственники бара Логбар, который находится в Японии. Тут посетителю предоставляется право сформировать ранее не известные коктейли, перемешивая разнообразные компоненты. В обязательном порядке надо выдумать уникальное название собственного эликсира, оно записывается в алкогольную карту бара, потом его предлагают попробовать иным гостям.

В случае, если коктейль потребляется с фурором, его автор получает хороший доход. Согласно договорному плану, процент продаж бара отдается разработчику коктейля.

Гипермаркет, в котором надо заплатить за доступ к ассортименту

В незначительном городе Курпару, расположенном в Австралии, существует гипермаркет, в котором практикуется торговля продуктами без глютена, белкового вещества, содержащегося в злаках. Его название – Силиак Сапплайс, что в переводе означает "поставки". С не так давно произошедшего времени гипермаркет стал известным, его наименование стало появляться, в том числе, на заголовках зарубежных изданий. Первопричина – новшество, выдуманное владельцами магазина. Гости уплачивают за возможность лишь войти во гипермаркет. Стоимость посещения низка – всего лишь несколько австралийских долларов. Пожилые люди, инвалиды, дети избавлены от обязательства. Клиент, выкупивший продукты, получает деньги за вход обратно. В случае отсутствия покупок деньги остаются в бюджете магазина.
Джорджина является хозяйкой гипермаркета, по совместительству она – автор описанной выше бизнес-идеи. Джорджи разъясняет сущность нововведения крайне логично: «Люди заглядывают в гипермаркет, оценивают качество продуктов, расценки, затем покидают его и приобретают эти же продукты во втором магазине. По какой причине мы обязаны расходовать время и силы бессмысленно, функционировать безвозмездно? Владельцы стремятся сообщить миру элементарный тезис – в обществе существуют вещи, получаемые совершенно задаром (погода, вода, тепло солнца), однако человеческую деятельность необходимо ценить по достоинству.
Смелый торговый ход вызвал неоднозначную реакцию. Значительная часть общества осуждают женщину, а кто-то потешается над ней, оставляя обидные комментарии. В сообществе гипермаркета, созданном на социальной сети Facebook, проводятся серьезные дискуссии об необходимости подобных идей в мире.

Однако конкретного эффекта Джорджи все-таки достигла. Несмотря на то, что заметного увеличения доходов также никак не случилось, в гипермаркете исчезли большие показатели воровства, а также бездельных зевак. Сама владельца считает, что добилась нужного успеха, что ее бизнес-идея лучшая в своем роде.

Какой смысл примера данного гипермаркета? Находите неординарные виды подхода к притягиванию клиентов. Объявления, которые пестрят заголовками о «наилучшей» либо «наименьшей» стоимости уже наскучили, они никак не стимулируют прогнозируемого наплыва гостей. Маркетинговый баннер с надписью «Мы – наиболее алчные торговцы во всем мире. Мы до такой степени охамели, что спрашиваем финансовые средства за доступ к продукции!» совершит результат взорвавшейся адской машины, заинтересует, в ваш магазинчик придет большое число свежеиспеченных покупателей. К вам станут заходить в гости уже лишь для этого, чтобы взглянуть на представленный ассортимент товара и весело провести время. Гости непременно приобретут какую-то безделушку.

Аэропортная поставка купленных товаров

Распространенная по Австралии коммерческая компания Вулвортст дает собственным покупателям возможность воспользоваться одним из лучших бизнес-предложений – право забронировать и внести определенную сумму денег за выбранные продукты посредством мобильного приложения. Доставка товаров осуществляется в аэропорт и переходит в собственность покупателю уже после приземления летательного аппарата.

У путешествующих по делам или же в туристических целях данная служба побудила большой интерес и мгновенно стала обладать невообразимым спросом. Утомленному путнику после приезда в точку назначения отныне не приходится идти в магазин для того, чтобы наполнить свободный холодильник минимальным набором продуктов. Все без исключения допускается выбрать и оплатить предварительно, а потом забрать при выходе с аэропорта.

Продукция без обертки

Отсутствие обертки заметно уменьшает ценовой тариф всяческого продукта. Действует данный метод не каждый раз, однако в определенных моментах дает вспомогательную прибыль. Такая основа торговли применяется в работе канадской компании Балк Барн. Линия коммерческих заведений фирмы поставила специализированные автоматы из стекла, в которых клиенты смогут останавливать свой выбор некоторых из представленных продуктах. Без привычной яркой упаковки продается множество товаров: холодный и горячий чай, крупы, специи для готовки еды, зерна кофе, пряности, орехи, сухофрукты, различные лакомства и большое число других вариантов питания. Помимо привлекательной стоимости линия раскручивает инновационное движение в области воздержания от пластмассовых оберток, так загрязняющих планету. Нужно отметить то, что концепция успешно функционирует и приносит собственникам фирмы внушительную выручку.

Гостиница для пользователей Twitter

На одном из Балеарских островов, Майорка, находящимся в Испании существует заслуживающий внимания отель СолВэйв, что используется с целью привлечения людей, которые пользуются социальной сетью для написания личной информации, обсуждения новостей, ведения блога. Любому гостю предоставляется право загрузить на мобильный телефон фирменное приложение и обрести допуск к необычным развлечениям. Фирменная социальная сеть дает возможность принимать участие в состязаниях, контактировать с остальными посетителями и распределять встречи в отельных тусовках, заводить знакомства и находить свою любовь.

В гостинице есть своеобразные номера. В единственном из них на стене располагается громадное трюмо с нарисованными напыщенными усами. Радостную фотографию с собственным усатым отражением в этом зеркале можно мгновенно послать приятелям по Twitter. Применяя особенные хештеги в посте, допускается выбрать и заказать безалкогольные и алкогольные напитки прямо в комнату. Эта бизнес-идея является одной из лучших, так как в социальных сетях на сегодняшний момент сидит большое количество человек.

Изготовление и продажа запечённых злаков, сухофруктов, мёда

Эта предпринимательская концепция приобрела известность не так давно, только лишь в 2013 году была награждена званием превосходнейшей. Она принадлежит молодой немецкой фирме. Производство сформировали три товарища из городка Пассау. Незрелые коммерсанты смогли уместиться в начальный основной капитал три с половиной тысячи евро.

Сущность затеи элементарна и феноменально гениальна. Парни сформировали сеть интернет-шопа по торговле мюсли. Потребителям предоставляется право подбирать всевозможные, однако с использованием в составе только лишь экологически безопасных компонентов и перемешанных согласно усмотрению продавцов. В перечне продукции некоторое количество разновидностей злаковых баз, значительное число всяческих фруктовых дополнений, орехов. Шоп дает на выбор также высококачественные виды травянистых чаев, соков, питательные каши, душистых зерен, смузи.

В то время, когда бизнес мюсли только зарождался, его структура состояла из одного торгового пункта и интернет-шопа. В данный момент это сформированная линия продаж, в которой функционирует приблизительно двести работников.

Вход по предварительно приобретенным билетам

Собственник ресторана Нэкстресторант в Чикаго, Ахатц, увидел представленную бизнес-идею у компаний, продающих билеты на самолеты. Посетитель может оказаться в зоне аэропорта только согласно билету на воздушное судно, приобретенному через интернет-услугу по продаже авиабилетов. Подобная концепция функционирует и в данном ресторане. Гостю «с улицы» оказаться в нем попросту неосуществимо. Проход допустим исключительно для тех, кто именно предварительно оплатил конкретное меню, выбрав блюда, предварительно при помощи электронной заявки на сайте.

Преобразование приглянулось клиентам, которым отныне не требуется дожидаться пустого столика и приготовления заказа. Расценки меню находятся в зависимости от буднего или выходного дня, времени суток. Наиболее дорогостоящие дни недели – выходные и праздники, в буднее время и в обеденный перерыв цены в меню значительно приземистее.

Рацион ресторана существенно модифицируется не чаще, чем один раз в пару месяцев. Предшествующая версия не повторяется ни разу. Кафе предлагает блюда всевозможных государственных кухонь и имеет в своем распоряжении обширный резерв идей. Организация весьма знаменита, вакантных столиков в этом месте не бывает.

Необычная бизнес-идея для просмотра фильмов

В период просмотра кинофильма в залах предлагают приобрести шаблонный комплект: газированные напитки, воду, соленый или сладкий попкорн, чипсы разных вкусов, а также остальные закуски для того, чтобы скрасить время. Будучи в собственной квартире, довольно многие люди имеют пристрастие хорошо подкрепиться под интересный фильм.

Бизнесменам, обслуживающим гостей одного торонтовского кинофестиваля «Блокбастер», явилась в голову необычная задумка – представлять посетителям ресторанов блюда с кинофильмов, которые будут показаны.

Непривычный шоппинг для мужчин

Так повелось, что покупки одежды в магазинах, шоппинг — чисто дамское дело. Для основной массы представителей сильного пола каждое посещение в бутика или же торгового центра оборачивается в натуральную пытку. Стереотипные стеллажи, в которых в определенное число стопок разложены всевозможные объекты одежды, активизируют у парней хандру и удрученность. Выискивание и примерку подходящего размера большая часть из их находит лишней растратой времени.

В Сиэтлле, американском городе, Надежда Шурабура создала революционный бутик джинсов под названием Хоинтер, взяла за основу принимать во внимание характерные черты мужской психологии и разработать в интересах потребителей в предельно удобной обстановке.
В бутике продаются исключительно мужские джинсы, отсутствует гул разговоров, выбирающие себе одежду женщины не отвлекают внимание, не приводят в смятение парней. В этом месте отсутствуют необъятные полки с аккуратно уложенными джинсами. В наличии исключительно вешалки, находящиеся на специальных опорах. Предмет торговли обращен к клиенту передней частью. Любая модель презентована в зале только в единственном размере. На складе имеются в наличии все до единого варианты параметров.
Потребителям дается возможность скачать универсальное приложение для смартфона. С его поддержкой можно отсканировать QR-шифр приглянувшейся модели, где также обозначить индивидуальный размер. Практически через пару минут в аппарат клиента поступает извещение с подтверждением и указанием, в какой из примерочных кабинок его ожидают заветные брюки. Модель, что пришлась по душе и подошла с размером, оплачивается в кассе бутика. Весь ассортимент, что не понравился клиенту, направляется в особое отверстие, специально сделанное в примерочной.

Представители сильного пола дадут согласие, что подобная концепция считается самой идеальной.

Питание на камеру

Коммуникабельность, обворожительность и навыки готовить вкусную еду считаются отличительными особенностями многих женщин. Одна девушка из Южной Кореи покинула унылую службу внутри серых офисных зданий, взяла камеру и приступила к снятию видеороликов в интернет о том, как правильно питаться. Из забавного увлечения сформировался приличный родник заработков. На просмотрах в YouTube молодая девушка получает около 3 800 000 тенге.

Тайна известности данного проекта элементарна. В последние годы в цивилизованных странах значительно возрастает количество одиноких людей, полностью сконцентрированных на профессии. Для них перерыв на обед вместе с условным собеседником становится реальной находкой, доставляет жизнерадостность общения, скрашивает разобщенность. Барышня проявляет поддержку также тем, кто поставил своей целью похудеть, однако не воздержится от классического обеда за увлекательной беседой.