BiznesCentr.kz » Новости » Бернар Арно возглавил рейтинг Forbes самых богатых людей мира, обойдя Илона Маска и Джеффа Безоса

Бернар Арно возглавил рейтинг Forbes самых богатых людей мира, обойдя Илона Маска и Джеффа Безоса

Бернар Арно возглавил рейтинг Forbes самых богатых людей мира, обойдя Илона Маска и Джеффа Безоса
Новости
11:52, 03 апрель 2024
24

Бернар Арно, руководитель корпорации Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), вновь возглавил рейтинг самых обеспеченных людей мира по версии журнала Forbes. Его финансовое положение оценивается в 233 миллиарда долларов.

Илон Маск, основатель SpaceX, главный исполнительный директор Tesla и владелец X (ранее известного как Twitter), занял второе место с капиталом, достигшим 195 миллиардов долларов, увеличившись с 180 миллиардов за предыдущий год.

Джефф Безос, основатель Amazon, замыкает тройку лидеров с оценочной стоимостью активов в 194 миллиарда долларов, что значительно превышает прошлогодние 114 миллиардов.

Марк Цукерберг поднялся на четвертое место с 16-го, его состояние взлетело до 177 миллиардов долларов по сравнению с 64,4 миллиарда год назад. Ларри Эллисон, основатель Oracle, расположился на пятой позиции, его капитал возрос до 141 миллиарда с 107 миллиардов долларов.