BiznesCentr.kz » Новости » Стоимость билетов в кино возросла до 3 тыс. тенге

Стоимость билетов в кино возросла до 3 тыс. тенге

Стоимость билетов в кино возросла до 3 тыс. тенге
Новости
23:34, 13 май 2021
5 064

В Алматы владельцы кинотеатров повысили цены на билеты. В отдельных случаях их стоимость увеличилась на 30 процентов. Предприниматели объясняют это тем, что кинозалы заполнены лишь наполовину. Однако это не останавливает зрителей, пишет neonomad.kz.

 

В акимате говорят, что в кинотеатрах соблюдаются все правила безопасности: при входе у всех измеряют температуру, в ногах лежат дезинфекционные коврики. В каждом зале установлены санитайзеры, все сотрудники работают в средствах защиты. Даже есть бактерицидные кварцевые лампы.


«То, что цены на билеты в кино подорожают, было вполне ожидаемо. В среднем их стоимость подскочила на 20-30 процентов. К примеру, если раньше вечерний сеанс стоил 2400, то теперь на 600 тенге дороже. Понять предпринимателей можно. Режим ЧП нанес серьезный удар по их бизнесу, а устраивать аншлаги пока запрещается», — заявила руководитель отдела Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района Салтанат Бупежанова.


«Мы собирали петицию, чтобы весь народ нас сплоченно поддержал, чтобы мы побыстрее открылись. И для наших гостей, и, самое главное, чтобы работникам, которые долгое время не могли зарабатывать», – сказал директор одного из кинотеатров Алиби Шарипов.


Фото: из открытых источников