BiznesCentr.kz » Информация партнеров » Как выбрать смеситель для кухни?

Как выбрать смеситель для кухни?

Как выбрать смеситель для кухни?
Информация партнеров
09:54, 17 ноябрь 2022
880
0
При выборе крана для кухонной ванны или душевой комнаты следует внимательно отнестись к материалу и типу смесителя, чтобы через год смеситель не пришлось менять.

Материалы

Выбрать смесители можно из разнообразных материалов. Наиболее распространёнными являются изделия из стали, которые покрывают хромом для предотвращения коррозии. Поверхность такой модели постепенно тускнеет и стирается, что приводит к появлению коррозии.

к чему приводит коррозия. пример коррозии на кране


Надёжнее в использование краны из нержавейки, которая не покрывается ржавчиной и не теряет своих свойств даже после десятилетней эксплуатации. Похожие характеристики имеют изделия из многокомпонентных сплавов. Приобрести смеситель для кухни, изготовленный из латуни или алюминия, покрытые слоем керамики. Из-за привлекательного вида, такие решения применяют при декорировании кухни.

Типы смесителей по способу подачи воды

По способу включения крана модели подразделяются на 3 группы:
  • Рычажные. Вода подаётся сразу после поднятия ручки-рычага, поворотом которой регулируется температура воды.
  • Вентильные. Вода подаётся за счёт прокручивания вентиля, который принято ставить 2 для горячей и холодной.
  • Сенсорные. Подача жидкости регулируется датчиком движения, который через небольшой период времени её отключает. Это позволяет сэкономить немало денег на счетах за воду

Самые распространённые из этих видов - это вентильные.

Причина этому удобство в использовании и высокая износостойкость, в отличие от сенсорных и рычажных. Последние при выходе из строя фигурной прокладке подлежат полной замене, поскольку отдельно прокладки не продают, хотя некоторые магазины продать их всё же могут, но если Вы решили заменить смеситель целиком можно приценится по цене и выбрать смеситель из каталога интернет магазина мебельной фурнитуры Тастак, большой выбор качественной продукции товаров для ванной мебели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)