BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы по мониторингу иностранного финансирования » Будет ли отчетность физического лица отличаться от отчетности юридического лица?

Вопрос: Будет ли отчетность физического лица отличаться от отчетности юридического лица?

Ответ:

Пункт 1-1 статьи 14 Налогового кодекса не вводит разграничений между физическими и юридическими лицами. Соответственно, Приказы Министра финансов Республики Казахстан от 19 октября 2016 года №553 и 554, которыми утверждены соответствующие порядок, срок и формы уведомлений и сведений о получении и расходовании денег и иного имущества распространяются на юридических и физических лиц.