BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы по мониторингу иностранного финансирования » Должны ли отчитываться физические лица, принимавшие участие в семинарах, тренингах, круглых столах и т.д., за счет иностранных источников, в рамках настоящего Закона?

Вопрос: Должны ли отчитываться физические лица, принимавшие участие в семинарах, тренингах, круглых столах и т.д., за счет иностранных источников, в рамках настоящего Закона?

Ответ:

В случае если участие в семинаре возлагает на участника прямые обязательства по осуществлению деятельности, указанных в пункте 1-1 статьи 14 Налогового кодекса, то такой участник будет обязан представить в органы государственных доходов уведомление и сведения.