BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы по мониторингу иностранного финансирования » Учредительные взносы в организацию от иностранного гражданина также попадают под действие настоящего Закона?

Вопрос: Учредительные взносы в организацию от иностранного гражданина также попадают под действие настоящего Закона?

Ответ:

В пункте 1-1 статьи 14 Налогового кодекса приведен исчерпывающий перечень случаев предоставления лицами уведомления и сведений.

Таким образом, деньги и (или) иное имущество полученные от иностранного гражданина в качестве учредительного взноса в организацию не являются основанием для представления уведомлений и сведений в органы государственных доходов.