BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы по мониторингу иностранного финансирования » Должны ли лица, осуществляющие мероприятия в рамках проведения выставки ЭКСПО-2017 за счет иностранных источников и осуществляющие в рамках таких мероприятий сбор, анализ и распространение информации, отчитываться в рамках настоящего Закона?

Вопрос: Должны ли лица, осуществляющие мероприятия в рамках проведения выставки ЭКСПО-2017 за счет иностранных источников и осуществляющие в рамках таких мероприятий сбор, анализ и распространение информации, отчитываться в рамках настоящего Закона?

Ответ:

В подпунктах 1)-16) части второй пункта 1-1 статьи 14 Налогового кодекса определены исключения. В остальных случаях под действие нормы попадают все лица осуществляющие сбор, анализ и распространение информации, за исключением случаев, когда указанная деятельность осуществляется в коммерческих целях.