BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы по мониторингу иностранного финансирования » Будут ли средства, предоставляемые на командировочные расходы, рассматриваться как источники иностранного финансирования?

Вопрос: Будут ли средства, предоставляемые на командировочные расходы, рассматриваться как источники иностранного финансирования?

Ответ:

Денежные средства полученные на возмещение проезда, проживание и суточные расходы от иностранных источников в случае направления на цели указанные подпунктом 1) пункта 1-1 статьи 14 Налогового кодекса подлежат отражению в сведениях и уведомлениях о получении денег и (или) иного имущества. При этом, расходы данных средств будут являться расходами на собственные нужды.