BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы электронным счет-фактурам » Возможна ли выписка дополнительного электронного счета-фактуры к дополнительному электронному счету-фактуре?

Вопрос: Возможна ли выписка дополнительного электронного счета-фактуры к дополнительному электронному счету-фактуре?

Ответ:

Дополнительный электронный счет-фактура выписывается в случаях корректировки размера облагаемого оборота в соответствии со статьей 239 Налогового кодекса. Таким образом, в случае если необходимо повторно скорректировать оборот по реализации, то необходимо выписать еще один дополнительный счет-фактуру к ранее выписанному электронному счету-фактуре.