BiznesCentr.kz » Вопросы к Комитету Государственных Доходов » Вопросы по НДС » При выписке дополнительного ЭСФ какая дата указывается в поле «Дата совершения оборота»?

Вопрос: При выписке дополнительного ЭСФ какая дата указывается в поле «Дата совершения оборота»?

Ответ:

При выписке дополнительного ЭСФ в поле «Дата совершения оборота» указывается дата наступления случая, предусмотренного статьей 383 Налогового кодекса, при этом такая дата должна подтверждаться документом, на основании которого изменяется размер облагаемого (необлагаемого) оборота.